Сколько платить за тепло? Информация для 4-го микрорайона

Жители 4-го микрорайона Новых Химок озадачились проблемой коллективных приборов учета около года назад. Поэтому у них серьезное продвижение в этом вопросе по сравнению с остальной частью города. Но информация будет полезна всем жителям города.
Наступило 23 октября, а это значит, что жители 4-го микрорайона имеют право узнать показания коллективных (общедомовых) счетчиков тепла, которые должны дать возможность оптимизировать свои затраты на ЖКХ.
«Забота» об интересах жителей 4-го микрорайона со стороны МП «ДЕЗ ЖКУ» и Администрации г.о. Химки, не могла пройти бесследно.
Из 30-ти жилых домов микрорайона, по состоянию на июль 2013 г., общедомовые счетчики введены в эксплуатацию в большинстве домов (Ответы Администрации г.о. Химки, ТСК «Мосэнерго»). Правда для этого потребовалось около года бумажной войны и масса жалоб во все инстанции. Но стало быть не зря жители писали жалобы и обращения.
На конец сентября ситуация остается аналогично июльской. Это подтверждают представители ТСК «Мосэнерго» (снабжающей организацией) и руководство МП «ДЕЗ ЖКУ» в лице директора Ильи Щемерова и ГосЖилИнспекция М.О.
Нужно заметить, что счетчики установленны еще в 2011 году, однако в некоторых домах не введены в эксплуатацию до сих пор. И это несмотря на то, что закон предусматривает на эту процедуру месячный срок. Новый директор МП ДЕЗ ЖКУ Илья Щемеров пообещал еще в июле, что решит вопрос в ближайшее время. Для него это не показалось большой проблемой. Однако он глубоко ошибся, ибо сначала не понял, в какой город он попал, волей судьбы. Вопрос не был решен не только за месяц, но он не решен до сих пор. И это несмотря на то, что в июле с МП ДЕЗ ЖКУ было заключено устное соглашение — перемирие. Члены нашей организации не направляли жалобы с конца июля. За это время должна была окончательно решиться проблема счетчиков.
Однако, сегодня МУП «Чистый город» уже предпринимает попытки выставлять к оплате квитанции, в которых оплата за октябрьское тепло рассчитана «по-старинке». Нами уже направлено обращения в ГЖИ и Прокуратуру по этому вопросу. Пусть разбираются.
Для получения показаний счетчиков в Вашем доме следует направить запрос в МП «ДЕЗ ЖКУ». Запрос, направленный по электронной почте dez@himkidez.ru , рассматривается в течение 2-х рабочих дней (варианты отправки обращений )
Если ответ не дали в законный срок следует обратиться в ГосЖилИнспекцию с заявлением (варианты отправки). Можно направить заявление и в Прокуратуру г.о. Химки, (варианты отправки).
Если в предоставлении показаний приборов учета тепла будет отказано следует также обратиться в ГосЖилИнспекцию с заявлением и продублировать заявление в Прокуратуру г.о. Химки
Будьте решительны в вопросе реализации Ваших законных прав!
Сделайте первый шаг — направьте заявление в МП ДЕЗ ЖКУ и узнайте оснащены ли Ваши дома коллективными приборами учета.
К.В. Филатов